VS
8fJKqy En évaluant les coûts, CYBR présente un ratio des frais de gestion (RFG) de 0,4 %, contre 0,4 % pour CYBR.U. Côté performance, CYBR affiche un rendement de 42,54 % depuis le début de l'année avec des flux nets de -14 $ M, tandis que CYBR.U affiche 44,78 % avec -3 $ M. Utilisez l'outil ci-dessous pour comparer ces fonds selon leurs 10 principales positions, leur rendement, leurs pondérations sectorielles et leurs rendements historiques.
Performance et Flux
Données clés
Performances et flux historiques
A partir du 5 novembre 2026
| 1m | 3m | CDA | 1a | 3a | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Perf. | CYBR | -12,50 % | +1,50 % | +42,54 % | +23,82 % | +96,34 % |
CYBR.U | -12,32 % | +1,96 % | +44,78 % | +26,35 % | +105,49 % | |
| Flux | CYBR | +8 $ M | +10 $ M | -14 $ M | -10 $ M | -21 $ M |
CYBR.U | +0 $ M | -3 $ M | -3 $ M | -3 $ M | -3 $ M |
CYBR vs CYBR.U exposition
Répartition sectorielle
CYBR
USA
87,28 %
Autre
12,72 %
CYBR.U
USA
87,28 %
Autre
12,72 %
Secteurs
CYBR
Technology
90,13 %
Business Services
9,73 %
CYBR.U
Technology
90,13 %
Business Services
9,73 %
A partir du 5 novembre 2026
Les 10 principaux titres détenus
CYBR
Okta, Inc.
9,36 %
CrowdStrike Holdings, Inc.
8,63 %
Zscaler, Inc.
8,57 %
Rubrik, Inc.
7,33 %
Fortinet, Inc.
7,25 %
Palo Alto Networks, Inc.
7,23 %
F5, Inc.
6,91 %
Akamai Technologies, Inc.
5,96 %
CACI International, Inc.
5,36 %
Check Point Software Technologies Ltd.
5,33 %
CYBR.U
Okta, Inc.
9,36 %
CrowdStrike Holdings, Inc.
8,63 %
Zscaler, Inc.
8,57 %
Rubrik, Inc.
7,33 %
Fortinet, Inc.
7,25 %
Palo Alto Networks, Inc.
7,23 %
F5, Inc.
6,91 %
Akamai Technologies, Inc.
5,96 %
CACI International, Inc.
5,36 %
Check Point Software Technologies Ltd.
5,33 %
Diversification
CYBR
Poids des 10 principaux titres sur un total de 35 sous-jacents
71,92 %
CYBR.U
Poids des 10 principaux titres sur un total de 35 sous-jacents
71,92 %
Caractéristiques
Comparer
CYBR
CYBR.U
| Fournisseur | Evolve ETFs | Evolve ETFs |
| Gestion | Gestion passive | Gestion passive |
| Indice | Solactive Global Cyber Security Index Canadian Dollar Hedged - CAD | Solactive Global Cyber Security Index - USD |
| Méthode de réplication | Direct (physique) | Direct (physique) |
| Classe d'actifs | Equity | Equity |
| Politique de dividendes | Distribution | Distribution |
| Rendement de la distribution sur 12 mois | 0,16 % | 0,14 % |
| Répond aux critères ESG | Non | Non |
| Date de création | 20 septembre 2017 | 16 mai 2019 |
Questions fréquemment posées sur CYBR et CYBR.U
Quel FNB a enregistré les meilleurs résultats depuis le début de l'année : CYBR.U ou CYBR.U ?
À partir de 5 novembre 2026, CYBR a retourné 42,54 % depuis le début de l'année, tandis que CYBR.U a retourné 44,78 %. CYBR.U est en avance sur les performances de YTD.
Quel FNB est le plus important en termes d'actifs sous gestion : CYBR ou CYBR.U ?
À partir de 5 novembre 2026, CYBR gère 198,99 $ M dans les actifs, tandis que CYBR.U gère 6,09 $ M. CYBR est le fonds le plus important par AUM.
Comment sont gérées CYBR et CYBR.U ?
CYBR is Gestion passive by Evolve ETFs. Il suit le benchmark Solactive Global Cyber Security Index Canadian Dollar Hedged - CAD. CYBR.U is Gestion passive by Evolve ETFs. Il suit le benchmark Solactive Global Cyber Security Index - USD.
Quels secteurs CYBR et CYBR.U mettent en avant ?
CYBR est le plus exposé à Technology et Business Services. CYBR.U est le plus exposé à Technology et Business Services.
Quel FNB attire le plus de flux d'investisseurs : CYBR ou CYBR.U ?
Depuis le début de l'année, CYBR a vu -14,29 $ M dans les flux nets, comparativement à -3,34 $ M pour CYBR.U.
Comment se comparent les frais de CYBR et CYBR.U ?
CYBR a un ratio de dépenses de 0,60 %, tandis que CYBR.U a un ratio de dépenses de 0,60 %.
Quels sont les fonds de CYBR et CYBR.U ?
Les fonds les plus importants de CYBR comprennent Okta, Inc., CrowdStrike Holdings, Inc. et Zscaler, Inc.. Les fonds les plus importants de CYBR.U comprennent Okta, Inc., CrowdStrike Holdings, Inc. et Zscaler, Inc..
Quel FNB est le plus diversifié : CYBR ou CYBR.U ?
CYBR détient des titres 35, tandis que CYBR.U détient des titres 35. En ce qui concerne le nombre de titres, CYBR est le portefeuille le plus diversifié.
Articles récents sur CYBR et CYBR.U

Les fonds consacrés à la cybersécurité et à l'infonuagique se distinguent par leur récente progression
Les FNB technologiques ont rebondi au cours de la deuxième semaine de janvier, surperformant après une période difficile, avec des fonds de cybersécurité qui ont fait preuve d'une force remarquable.
Publié sur 14/01/2024 par Cboe Canada ETF Market dansTechnologie
Le Marché des FNB Canada vous est présenté par Cboe en partenariat avec Trackinsight SA qui fournit toutes les données, les analyses et le contenu éditorial de ce site. À moins d’indication explicite comme telle, toute information que vous recevez n’est pas en temps réel.
Tout le contenu de ETF Market Canada est destiné à votre information générale seulement. Cboe n'est pas responsable de l'utilisation que vous faites du contenu en dehors de ce cadre. En particulier, le contenu ne constitue pas une forme de conseil, de recommandation, de représentation, d'approbation ou d'arrangement de la part de Cboe et n'est pas destiné à être utilisé par les utilisateurs pour prendre (ou s'abstenir de prendre) des décisions spécifiques d'investissement ou autres.
Tout le contenu de ETF Market Canada est destiné à votre information générale seulement. Cboe n'est pas responsable de l'utilisation que vous faites du contenu en dehors de ce cadre. En particulier, le contenu ne constitue pas une forme de conseil, de recommandation, de représentation, d'approbation ou d'arrangement de la part de Cboe et n'est pas destiné à être utilisé par les utilisateurs pour prendre (ou s'abstenir de prendre) des décisions spécifiques d'investissement ou autres.


