FCNS
Fidelity All-in-One Conservative ETF

Page complète du fonds FCNS
VS
TBAL
TD Balanced ETF Portfolio

Page complète du fonds TBAL

En évaluant les coûts, FCNS présente un ratio des frais de gestion (RFG) de 0,34 %, contre 0,28 % pour TBAL. Côté performance, FCNS affiche un rendement de 6,65 % depuis le début de l'année avec des flux nets de +783 $ M, tandis que TBAL affiche 9,19 % avec +190 $ M. Utilisez l'outil ci-dessous pour comparer ces fonds selon leurs 10 principales positions, leur rendement, leurs pondérations sectorielles et leurs rendements historiques.

Performance et Flux

-1.0-0.50.00.51.0%5 oct.12 oct.19 oct.26 oct.2 nov.

Données clés

Comparer
FCNS
TBAL
AuM2 506,85 $ M407,75 $ M
Frais de gestion0,34 %0,28 %
exp. ratio0,40 %0,17 %
Suivi de la différence--

Performances et flux historiques

A partir du 4 novembre 2026
1m3mCDA1a3a
Perf.
FCNS
+1,02 %-0,25 %+6,65 %+5,35 %+39,01 %
TBAL
+0,13 %-0,31 %+9,19 %+9,89 %+53,22 %
Flux
FCNS
+62 $ M+193 $ M+783 $ M+996 $ M+2 176 $ M
TBAL
+12 $ M+30 $ M+190 $ M+227 $ M+338 $ M

FCNS vs TBAL exposition

Répartition sectorielle

FCNS
Les données d'exposition seront bientôt disponibles
TBAL
Other
100,00 %

Secteurs

FCNS
Les données d'exposition seront bientôt disponibles
TBAL
Other
100,00 %
A partir du 4 novembre 2026

Les 10 principaux titres détenus

FCNS
Les données d'exposition seront bientôt disponibles
TBAL
CA87818P1036
39,85 %
CA87239X1078
25,65 %
CA87240Y1025
19,57 %
CA87809R1001
14,93 %

Diversification

FCNS
Les données d'exposition seront bientôt disponibles
TBAL
Poids des 10 principaux titres sur un total de 4 sous-jacents
100,00 %

Caractéristiques

Comparer
FCNS
TBAL
FournisseurFidelityTD Asset Management
GestionGestion activeGestion active
Indice--
Méthode de réplication--
Classe d'actifsCryptocurrencies, Equity, Fixed IncomeEquity, Fixed Income
Politique de dividendesDistributionDistribution
Rendement de la distribution sur 12 mois0,00 %1,79 %
Répond aux critères ESGNonNon
Date de création20 janvier 202218 août 2020

Questions fréquemment posées sur FCNS et TBAL

Quel FNB a enregistré les meilleurs résultats depuis le début de l'année : TBAL ou TBAL ?
À partir de 4 novembre 2026, FCNS a retourné 6,65 % depuis le début de l'année, tandis que TBAL a retourné 9,19 %. TBAL est en avance sur les performances de YTD.
Quel FNB est le plus important en termes d'actifs sous gestion : FCNS ou TBAL ?
À partir de 4 novembre 2026, FCNS gère 2,51 $ B dans les actifs, tandis que TBAL gère 407,75 $ M. FCNS est le fonds le plus important par AUM.
Comment sont gérées FCNS et TBAL ?
FCNS is Gestion active by Fidelity. Il ne suit pas un index. TBAL is Gestion active by TD Asset Management. Il ne suit pas un index.
Quel FNB attire le plus de flux d'investisseurs : FCNS ou TBAL ?
Depuis le début de l'année, FCNS a vu +782,85 $ M dans les flux nets, comparativement à +190,31 $ M pour TBAL.
Comment se comparent les frais de FCNS et TBAL ?
FCNS a un ratio de dépenses de 0,40 %, tandis que TBAL a un ratio de dépenses de 0,17 %.

Articles récents sur FCNS et TBAL

CboeTrackinsight
Le Marché des FNB Canada vous est présenté par Cboe en partenariat avec Trackinsight SA qui fournit toutes les données, les analyses et le contenu éditorial de ce site. À moins d’indication explicite comme telle, toute information que vous recevez n’est pas en temps réel.

Tout le contenu de ETF Market Canada est destiné à votre information générale seulement. Cboe n'est pas responsable de l'utilisation que vous faites du contenu en dehors de ce cadre. En particulier, le contenu ne constitue pas une forme de conseil, de recommandation, de représentation, d'approbation ou d'arrangement de la part de Cboe et n'est pas destiné à être utilisé par les utilisateurs pour prendre (ou s'abstenir de prendre) des décisions spécifiques d'investissement ou autres.
diamonds